Вход в личный кабинет

Вход в личный кабинет

Самовывоз в Москве

Кутузовский проспект, д.35

Кутузовская

Прием заказов по телефону:

8 495 255-15-89

Пн-Пт с 10:00 до 20:00

Вс с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Заказать обратный звонок

Сигары

Гондурасские сигары

Доминиканские сигары

Костариканские сигары

Кубинские сигары

Мексиканские сигары

Никарагуанские сигары

Российские сигары

Сигариллы

Табак

Хьюмидоры

Наборы для трубокуров

Курительные трубки

Аксессуары

Кофе

Новости интернет-магазина


Поступление нового табака


 

ТРУБОЧНЫЙ ТАБАК GAWITH & HOGGARTH
  
Началом истории производства табака в Кеднале (Англия) принято считать 1792 год, когда кендалиец Томас Харрисон вернулся из Глазго, где он обучался мастерству создания нюхательного табака. С собой он привез порядка 50 тонн оборудования, груженного на лошадях. Позже он стал заниматься производством трубочного табака и других табачных изделий. После того, как он отошел от дел, бизнес, уже становившийся семейным, продолжил зять, Самуэль Гэвис, организовав фирму Samuel Gawith & Co., которая существует и по сей день. После смерти Самуэля в 1865 году компания перешла в руки двух его старших сыновей, но до этого компания была на управлении попечителей, среди которых были Генри Хогграт и Джон Томас Иллингуорт (Henry Hoggarth, John Thomas Illingworth).
 
Иллингуорт покинул фирму в 1867 году, организовав собственный бизнес, который просуществовал до 80-х годов 20 века. Младший же сын Самуэля обединился с Генри Хоггратом, организовав компанию Gawith Hoggarth ТТ, Ltd. Обе эти компании — Samuel Gawith & Co. и Gawith Hoggarth ТТ, Ltd. — до сих пор работают в Кендале и занимаются выпуском различных табачных изделей. На их производстве до сих пор используется старейшее в мире промышленное оборудование, часть из которого произведена еще в середине 18 века.
  
   


 

ТРУБОЧНЫЙ ТАБАК STANISLAW
  
Табак Stanislaw выпускается доктором Йозефом Станиславом, основателем и владельцем компании Mostex Group из Чехии. Основанная в 1991 году как компания по импорту табачных изделий, эта фирма сейчас является одной из самых известных табачных компаний восточной Европы. Йозеф Станислав, помимо предпринимательского таланта, является еще и признанным экспертом в области курения трубки, что подтверждает написанная им очень интересная и познавательная книга "Секреты Курительной Трубки". Кроме того, он заядлый коллекционер, его собрание трубочных раритетов насчитывает более 3000 штук. Само название бренд получил в честь деда Йозефа, который был заядлым курильщиком (именно благодаря своим детским воспоминаниям нынешний он пришел к трубке). Работал дед летчиком-испытателем, поэтому самолет времен первой половины 20-го века стал символом марки. В табачной коллекции представлены разнообразные смеси, от мягких ароматных датских, до крепких смолянистых английских и даже экзотические французские варианты. Кроме того, под маркой Stanislaw выпускаются в Доминиканской Республике сигары ручной скрутки.
  
   


 

ТРУБОЧНЫЙ ТАБАК PETERSEN & SORENSEN
  
Друзья арендовали небольшое помещение в Смедегэйд (Smedegade, Horsens) и запустили производство истали выпускать сигары, курительный и жевательный табак. В арендованном скромном по размерам доме, помимо производства, располагался и небольшой магазин, где велась торговля первой фирменной продукцией. Их бизнес довольно быстро рос и вскоре Кристофер и Питер открыли филиал компании в Орхусе (Århus), однако в 1870 году друзья решили разделить управление. Питер Соренсен оставил себе в управление производство в Орхусе, Кристоферу Петерсену отошло производство в Хорсенсе (Horsens), но, тем не менее, он продолжал выпускать продукцию под прежней маркой «Petersen & Sørensen».

Разделение дел ни чуть не приостановило развитие компании и Кристофер Петерсен, продолжая начатое дело в одиночку, в 1872 году выкупает ранее арендованный маленький домик на Смедегэйд, 47, сносит его и на освободившемся месте возводит двухэтажное здание компании со складом, производственными помещениями и офисом. Спустя 15 лет, 1887 году, рядом с ним появляется новое трехэтажное здание фабрики, которое еще через десять лет было вновь расширено. В 1887 году на фабрике работало 40 взрослых и 60 детей. Вообще, детский труд в те времена был широко распространен и на фабрике «Petersen & Sørensen» сигары крутили в основном юные мальчики. В ответ на общественные нападки один из известных жителей Хорсенса в 1872 году через газету опубликовал свое обращение. В нём он говорил, что сам в юности много работал и не видит ничего предосудительного в том, что дети днем ходят в школу, а вечером и ночью отрабатывают смены на производстве. Ночные смены лучше оплачивались и для бедных семей, особенно многодетных, труд детей мог стать существенным подспорьем. Вплоть до начала двадцатого столетия на фабрике «Petersen & Sørensen» трудилось довольно много детей.
  
   


 

ТРУБОЧНЫЙ ТАБАК CASTLE COLLECTION
  
Старые крепости и королевские замки Чехии известны во всем мире. Ежегодно сотни тысяч туристов приезжают в эту страну для того, чтобы увидеть застывшую в древнем камне красоту этих замечательных строений. Карлштейн, Крумлов, Кривоклат, Леднице… все эти величественные сооружения поражают своей мощью и красотой одновременно. Неудивительно, что эти знаменитые чешские достопримечательности вдохновили табачных блендеров на создание замечательной линейки натурального трубочного табака, которая вышла под общим названием Castle Collection.

   

  
 

НЮХАТЕЛЬНЫЙ ТАБАК SAMUEL GAWITH
  
Компания Samuel Gawith основана в 1792 году в городе Кендал, в Великобритании, Томасом Харрисоном, совместно с аптекарем Томасом Броклебанком, которые начали производство нюхательного табака. Впоследствии к снаффу добавились и другие виды табачной продукции. В 1841 году компания перешла к мужу внучки Харрисона, Самуэлю Гавиту, который начал активно развивать производство. Уже более 200 лет компания находится в семейных руках и все эти годы не отходит от традиционного производства табака, используя лучшее сырье и многолетний опыт производства.

 

10 декабря 2018 г.

Все новости

Во исполнение Федерального закона от 23.02.2013 N 15-Ф3 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" наш интернет-магазин не продает табачную продукцию несовершеннолетним лицам Мне уже есть 18 лет!
Да
Нет